鹿児島 駅伝 - 徳丸寛太(鹿児島実業)高校駅伝注目│5000m高校歴代10位の記録の持ち主

駅伝 鹿児島 チーム紹介│鹿児島県地区対抗女子駅伝競走大会

陸上部| 鹿児島銀行クラブ活動

駅伝 鹿児島 チーム紹介│鹿児島県地区対抗女子駅伝競走大会

2020年度 鹿児島陸協主要競技会日程

駅伝 鹿児島 徳丸寛太(鹿児島実業)高校駅伝注目│5000m高校歴代10位の記録の持ち主

駅伝 鹿児島 鹿児島地区駅伝運営委員会

駅伝 鹿児島 徳丸寛太(鹿児島実業)高校駅伝注目│5000m高校歴代10位の記録の持ち主

駅伝 鹿児島 【鹿児島県下一周駅伝 2021】結果・速報(リザルト)

駅伝 鹿児島 陸上部| 鹿児島銀行クラブ活動

駅伝 鹿児島 第27回鹿児島県高等学校新人駅伝競走大会の結果について

第27回鹿児島県高等学校新人駅伝競走大会の結果について

駅伝 鹿児島 鹿児島県高校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

鹿児島県地区対抗女子駅伝競走大会

駅伝 鹿児島 チーム紹介│鹿児島県地区対抗女子駅伝競走大会

鹿児島地区駅伝運営委員会

徳丸寛太(鹿児島実業)高校駅伝注目│5000m高校歴代10位の記録の持ち主

今回は一本の襷に思いを込め、Cクラス優勝を目指します。

  • 応援よろしくお願いいたします。

  • 持ち前の総合力で、スタッフ・選手一丸となって優勝を目指します。

2020年度 鹿児島陸協主要競技会日程

0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:30:56 今給黎貴史 日置 21:29:00 1 2 0:31:39 渕上 裕太 曽於 22:12:20 8 3 0:31:43 福島 佑哉 鹿児島 21:30:16 2 4 0:31:45 中原 敬輝 肝属 21:45:32 6 5 0:31:47 久留須保壱 川薩 21:44:47 5 6 0:32:01 金丸 翔星 姶良 21:39:55 4 7 0:32:09 池田 智史 出水 21:45:42 7 8 0:32:27 永田 亮 川辺 21:38:50 3 9 0:32:48 高田 蒼太 熊毛 22:44:07 11 10 0:32:58 森 颯斗 指宿 22:24:15 10 11 0:33:08 菱沼 大晟 大島 22:12:24 9 12 0:33:47 宮田 章也 伊佐 22:47:05 12 2021 4日05区(08. そして、走ることで鹿児島県民に元気を届けられるような走りで大会を盛り上げられたらと思います。

  • 山口 ・• 2:27:41 鹿屋高• 富山 ・• 昨年より川薩チームはコロナ禍の中、各大会が中止延期となり選手のモチベーションが上がらないながらも、練習会(強化練習会・ミニ駅伝)など工夫して大会に備えてきました。

  • 2:26:59 種子島・屋久島高• 31:39:31 出水• 動画: 第1日 【チーム結果】• 応援よろしくお願いします。

鹿児島県高校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

香川 ・• 一試合一試合ベストを尽くし、応援に来てくださる皆様を楽しませる試合ができるように精一杯頑張ります!! 自己記録 走幅跳 6m24 三段跳 12m44 下野 祐征 プロフィール 名 前 下野 祐征 (シモノ ユウセイ) 生年月日 1997年1月22日 出身地 鹿児島県 出身校 九州共立大学 (鹿児島南高等学校) ニックネーム ゆーせー マイブーム ダーツ 好きな食べ物 テーマ・目標 今年の目標 県記録の更新・全力で楽しむ メッセージ 一つ一つ丁寧に頑張ります。

  • 2:38:48 国分• 今年も昨年同様に高校生を軸に、中学・一般で繋ぎ目標総合3位以内を掲げ、日頃からお世話になっている地域の方々に、少しでも勇気と元気を届けられるように、チーム一丸となって、襷を繋ぎゴールを目指します。

  • 2:29:00 沖永良部• 沖縄 ・• (松山 由和里)• 2:08:24 樟南高• 千葉 ・• 編 成:日置市・いちき串木野市 カラー:濃緑• そんな時、高校時代の恩師や先輩方から励ましがあり、走りたいという気持ちを取り戻す事ができました。

徳丸寛太(鹿児島実業)高校駅伝注目│5000m高校歴代10位の記録の持ち主

今春県外へ就職・進学する高校生にとってはラストランとなります。

  • 2017 【男子】チーム結果 鹿児島県高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。

  • 昨年男女そろって優勝した仙台育英(宮城)は男子が7年連続31度目、女子は29年連続29度目の出場を果たしました。

陸上部| 鹿児島銀行クラブ活動

2018 結果・速報• サポーターや応援してくださる方々の支えが選手の力となり、指宿が一体となっているのを感じ素晴らしい大会だと実感しました。

  • 施設利用等、詳細は加世田運動公園管理事務所までお問い合わせください。

  • 2:11:32 鹿児島工業高• 広島 ・• 2:29:36 川内高• 東海 ・ 近畿• 6 結果はこちらから 鹿児島陸上競技協会HP 最新情報は南さつま市体育協会公式インスタグラムから確認ください。

鹿児島県高校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

皆さんの応援を力に変え、走ることができる喜びを忘れず、最後の一秒を追って駆け抜けます。

  • 監督 西 亮介 39 曽於高校 コーチ 山元 真弥 36 志布志市役所 岡島 慶貴 34 末吉中学校 マネージャー 坂中 千尋 29 JAあおぞら 選手 喜田 梨花子 27 菱田小学校 帖佐中 四俣 美希 27 JAそお鹿児島 高尾野中 櫻木 結衣 25 株 スタッフサービス 財部中 持留 まゆみ 17 曽於高校2年 末吉中 小宇都 ひなの 16 尚志館高校2年 志布志中 谷口 莉央 16 尚志館高校1年 宇都中 中尾 玲乃 16 樟南高校1年 大隅中 岡﨑 美波 15 宇都中学校3年 岡﨑 晴香 14 宇都中学校2年 新越 菜未 13 宇都中学校1年 山下 絢愛 12 大崎中学校1年 第34回県地区対抗女子駅伝競走大会に、今年もチームの一員として参加させて頂き、大変嬉しく思います。

  • よろしくお願いいたします。

徳丸寛太(鹿児島実業)高校駅伝注目│5000m高校歴代10位の記録の持ち主

・ PDF形式 ・ PDF形式 ・ PDF形式 ・ PDF形式 ・ PDF形式 ・ PDF形式. 神奈川 ・• 今回の高校駅伝には 5000メートル高校記録を16年ぶりに更新した 東京農大二高 も出場します。

  • Bクラスに踏みとどまりたい一心で努力を重ねています。

  • 鹿児島 ・• 2:22:21 加治木工業• 神奈川 ・• 福岡 ・• 山形 ・• 2:30:48 れいめい• 8km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:36:48 高塚 秀一 川薩 3:36:10 1 2 0:37:07 海江田智紀 川辺 3:37:23 2 3 0:37:19 岩崎 海人 姶良 3:40:23 6 4 0:37:25 吉田隆之介 肝属 3:38:04 3 5 0:37:42 中村 泰士 日置 3:38:11 4 6 0:37:51 弓削 佑太 鹿児島 3:38:56 5 7 0:37:58 大西 豪 出水 3:41:18 8 8 0:38:03 吉村 一樹 曽於 3:40:27 7 9 0:38:51 中釜 和寿 指宿 3:47:21 10 10 0:38:59 賀来 葵伊 大島 3:43:58 9 11 0:39:01 伊地知拓郎 伊佐 3:47:36 11 12 0:39:09 川内 駿 熊毛 3:48:03 12 2021 1日07区(10. 2:24:53 種子島中央・屋久島高• 関東 ・ 北信越• 京都 ・• 【目次】• 2:09:21 樟南• 秋田 ・• 0245km) 通過順位 通過タイム 地区 氏名 区間順位 区間タイム 1位 1:09:14 新 鹿児島 立迫 美紀 2位 13:40 2位 1:10:23 日置 松枝 未代 3位 13:45 3位 1:10:48 姶良 黒川 円佳 1位 13:19 4位 1:11:19 出水 西本 穂乃香 4位 14:00 5位 1:12:08 肝属 吉塚 有紀子 5位 14:05 6位 1:12:27 川薩 森 紫乃 5位 14:05 7位 1:15:30 川辺 田之頭 瑞葵 7位 14:56 8位 1:17:28 熊毛 山中 智花 7位 14:56 9位 1:17:32 大島 吉田 風花 10位 15:15 10位 1:17:58 伊佐 山脇 琴音 11位 15:45 11位 1:18:29 指宿 中野 佑里乃 9位 15:07 12位 1:20:12 曽於 小宇都 ひなの 12位 15:55 総合成績 1位 鹿児島(1:09:14) 新 氏名 通過順位 通過タイム 区間順位 区間タイム 1区 宇都 ひなた 5位 13:01 5位 13:01 2区 上荒磯 利音 4位 23:00 4位 9:59 3区 永吉 愛佳 1位 32:50 1位 9:50 4区 小原 諒子 1位 46:00 3位 13:10 5区 坂元 葵衣 1位 55:34 1位 9:34 6区 立迫 美紀 1位 1:09:14 新 2位 13:40 2位 日置(1:10:23) 氏名 通過順位 通過タイム 区間順位 区間タイム 1区 木之下 沙椰 1位 12:48 1位 12:48 2区 小園 怜華 2位 22:36 2位 9:48 3区 山内 蘭 3位 33:01 6位 10:25 4区 鳥居 華 2位 46:03 2位 13:02 5区 久田 ちひろ 2位 56:38 4位 10:35 6区 松枝 未代 2位 1:10:23 3位 13:45 3位 姶良(1:10:48) 氏名 通過順位 通過タイム 区間順位 区間タイム 1区 西川 歩夏 6位 13:06 6位 13:06 2区 白井 明衣 5位 23:10 5位 10:04 3区 小倉 陽菜 5位 33:21 4位 10:11 4区 野村 優花 6位 47:05 6位 13:44 5区 立山 沙綾佳 4位 57:29 2位 10:24 6区 黒川 円佳 3位 1:10:48 1位 13:19 4位 出水(1:11:19) 氏名 通過順位 通過タイム 区間順位 区間タイム 1区 上野 優月 2位 12:49 2位 12:49 2区 久保 亜美 1位 22:33 1位 9:44 3区 中島 絢音 4位 33:03 7位 10:30 4区 馬場園 華 4位 46:45 4位 13:42 5区 濱村 咲良 3位 57:19 3位 10:34 6区 西本 穂乃香 4位 1:11:19 4位 14:00 5位 肝属(1:12:08) 氏名 通過順位 通過タイム 区間順位 区間タイム 1区 小代﨑 陽向子 4位 12:55 4位 12:55 2区 德留 舞 3位 22:49 3位 9:54 3区 赤瀬川 美海 2位 32:55 2位 10:06 4区 原田 まりん 3位 46:38 5位 13:43 5区 平野 優 5位 58:03 10位 11:25 6区 吉塚 有紀子 5位 1:12:08 5位 14:05 6位 川薩(1:12:27) 氏名 通過順位 通過タイム 区間順位 区間タイム 1区 久保 心優 3位 12:52 3位 12:52 2区 安藤 有沙 6位 23:22 6位 10:30 3区 上川畑 未来 6位 33:57 8位 10:35 4区 中須 瑠菜 5位 46:57 1位 13:00 5区 上大迫 みなみ 6位 58:22 10位 11:25 6区 森 紫乃 6位 1:12:27 5位 14:05 7位 川辺(1:15:30) 氏名 通過順位 通過タイム 区間順位 区間タイム 1区 三原 加琳 7位 13:47 7位 13:47 2区 荻田 眞希 7位 25:01 10位 11:14 3区 宮内 結愛 7位 35:24 5位 10:23 4区 二宮 菜々子 7位 49:44 8位 14:20 5区 日置 ひろみ 7位 1:00:34 7位 10:50 6区 田之頭 瑞葵 7位 1:15:30 7位 14:56 8位 熊毛(1:17:28) 氏名 通過順位 通過タイム 区間順位 区間タイム 1区 塚田 華花 11位 14:56 11位 14:56 2区 大脇 蒼彩 11位 26:01 8位 11:05 3区 大脇 美空 10位 36:45 9位 10:44 4区 馬場 陽葉理 10位 51:46 11位 15:01 5区 住吉 蘭 10位 1:02:32 5位 10:46 6区 山中 智花 8位 1:17:28 7位 14:56 9位 大島(1:17:32) 氏名 通過順位 通過タイム 区間順位 区間タイム 1区 伊集院 若菜 10位 14:54 10位 14:54 2区 友生 有紀 10位 25:52 7位 10:58 3区 要田 光春 9位 36:37 10位 10:45 4区 豊 紅茉 9位 51:28 10位 14:51 5区 上原 千怜 9位 1:02:17 6位 10:49 6区 吉田 風花 9位 1:17:32 10位 15:15 10位 伊佐(1:17:58) 氏名 通過順位 通過タイム 区間順位 区間タイム 1区 坂口 日菜子 8位 14:10 8位 14:10 2区 山脇 美海 8位 25:23 9位 11:13 3区 矢嶋 空 11位 36:46 11位 11:23 4区 坂口 一美 8位 51:04 7位 14:18 5区 大迫 真未 8位 1:02:13 8位 11:09 6区 山脇 琴音 10位 1:17:58 11位 15:45 11位 指宿(1:18:29) 氏名 通過順位 通過タイム 区間順位 区間タイム 1区 射場山 夢華 9位 14:17 9位 14:17 2区 谷門 花菜 9位 25:42 12位 11:25 3区 森 美乃 12位 37:11 12位 11:29 4区 池水 琉彩 11位 51:58 9位 14:47 5区 松山 由和里 11位 1:03:22 9位 11:24 6区 中野 佑里乃 11位 1:18:29 9位 15:07 12位 曽於(1:20:12) 氏名 通過順位 通過タイム 区間順位 区間タイム 1区 中尾 玲乃 12位 15:03 12位 15:03 2区 岡﨑 晴香 12位 26:20 11位 11:17 3区 岡﨑 美波 8位 36:28 3位 10:08 4区 四俣 美希 12位 52:30 12位 16:02 5区 櫻木 結衣 12位 1:04:17 12位 11:47 6区 小宇都 ひなの 12位 1:20:12 12位 15:55. 2:30:54 曽於• 改めまして心より感謝申し上げます。

徳丸寛太(鹿児島実業)高校駅伝注目│5000m高校歴代10位の記録の持ち主

0975km で開催されます。

  • 埼玉 ・• 陸上部の生活にも慣れてきました。

  • 編 成:奄美市・大島郡 カラー:白• 青森 ・• 監督 茅野 将也 47 枕崎市役所 コーチ 桑代 剛 42 ピースフル立神 米澤 拓矢 26 桜山中学校 マネージャー 平 由香 35 鳳凰高校 選手 日置 ひろみ 33 川辺地区陸協 川辺中 植村 菜穂子 33 サツナンフーズ 知覧中 荻田 眞希 26 川辺中学校 第一鹿屋中 市成 杏菜 23 南さつま市役所 万世中 三原 加琳 17 鳳凰高校2年 万世中 田之頭 瑞葵 17 鳳凰高校2年 万世中 清水 マリン 17 鳳凰高校2年 加世田中 下前 咲陽佳 16 鳳凰高校1年 万世中 二宮 菜々子 15 鳳凰高校1年 加世田中 宮内 結愛 15 加世田中学校3年 五反田 絵里香 14 川辺中学校3年 池田 一嬉 12 枕崎中学校1年 県外での大学生活を終え4年ぶりに地元へ帰って来ました。




2021 luismiguel.pt